Жители Москвы будет доступна возможность передавать данные счетчика воды по интернету

29 марта 2017
Для экономии времени работающего населения начнет работать сервис, позволяющий оплатить счет за воду по интернету. Необходимые платежи производятся, только если водомер в вашей квартире прошел поверку. Если поверка отсутствует – то и плата за услугу не будет приниматься. Нужно сказать что, если вы провели поверку, а доступ для оплаты не работает, значит нужно самостоятельно подать информацию в Центр госуслуг.

Жители Москвы будет доступна возможность передавать данные счетчика воды по интернету

kommunalka-1024x683.jpg

На сайте readweb.org  в личном кабинете можно уточнить информацию о времени очередной поверки прибора учета, и проверить архив платежей.

Порядок передачи данных

Для пользования электронным сервисом первый раз потребуется предоставить начальные показания водомера в свой центр госуслуг. Подавать информацию нужно с 15 числа по 3 число очередного месяца, чтобы платеж был засчитан без задержек.

Чтобы показания были учтены, нужно в обязательном порядке указать такую информацию:

  • Номер квартиры;

  • Показания водомера в м3;

  • Код плательщика (можно найти в верхнем правом углу платежной квитанции).

Правила оформления

Для пользователей квартир, в которых поставлен новый водомер, в первую очередь нужно передать первичные показания и документацию в ГКУ ИС вашего района. Чтобы правильно прошел платеж, его необходимо правильно оформить. В первую очередь необходимо:

  • Нужно использовать эту услугу ежемесячно, если данные не будут поступать 3 месяца, потребуется снова передавать данные;

  • Не передавая 2 месяца информацию, получится, так что показания за пропущенные месяцы засчитают только в будущем расчетном периоде;

  • Если данные поступают не вовремя (с 3 по 15 число), то показания учтут в следующем месяце;

  • Данные должны быть не меньше тех, что есть на водомере и не выше тех, что были в предыдущем месяце;

  • В полях, предназначенных для ввода данных нужно использовать исключительно разделительные знаки и цифры.

как_снимать_показания_водосчетчиков.jpg

Основные ошибки возможные при передаче данных

Многие люди указывают объем использованной воды, а указывать необходимо цифры на табло водомера. Рассчитывать самостоятельно объем не нужно, для этой цели существует специальная программа.

Иногда не полностью передают данные, а только изменившиеся показания. На шкале прибора для учета воды, есть цифры 2 цветов — красного и черного. Красным указывается количество использованной воды в литрах, а черным в кубических метрах. Отравлять нужно информацию в кубометрах полностью, а объем в литрах не обязательно.

Иногда люди путают места для ввода данных о количестве холодной и горячей воды или просто ошибаются. На сайте госуслуг данные можно изменить на протяжении месяца.

Иногда передают информацию с запозданием или не делают это совсем. Передавать данные нужно в период с 15 числа этого месяца до 3 следующего. Информация, переданная позже, останется необработанной, и в платежке будут указаны среднемесячные показания. Если человек пропустил установленный срок два раза, потребуется навестить центр госуслуг и подать информацию лично.

Новости по теме
Жителям Подмосковья рассказали, как отличить работника газовой службы от мошенника.
4 ноября 2022
Жителям Подмосковья рассказали, как отличить работника газовой службы от мошенника.
О том как отличить работника газовой службы от мошенников рассказали в "Мособлгазе". Для этого необходимо обратить внимание на его внешний вид сотрудника
Подробнее
К отопительному сезону на 94% готовы новые территории РФ
31 октября 2022
К отопительному сезону на 94% готовы новые территории РФ
Ирек Файзуллин на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным сообщила о том, что к отопительному сезону на 93,8% готовы новые регионы России
Подробнее
Удастся ли управляющим организациям до января 2023 г. продлить лицензии
27 октября 2022
Удастся ли управляющим организациям до января 2023 г. продлить лицензии
В разгар зимы остаться без УК могут более десяти тысяч жилых домов. Связано это вязано с истечением у управляющих организаций срока лицензий
Подробнее
Заказать обратный звонок Оставить заявку
Заказ обратного звонка
Оставить заявку
Оставить заявку
Оставить заявку
Оставить заявку
Оставить заявку
Ваша заявка успешно отправлена. Мы свяжемся с вами в ближайшее время
Оставить заявку